Опубликовано 26 марта 2022, 17:29
1 мин.

Парфюмер назвала самые притягательные для противоположного пола ароматы

Парфюмер назвала самые притягательные для противоположного пола ароматы
Фото: Brendan McDermid / Reuters

Парфюмер, основатель бренда «VN Perfumes» и Школы Парфюмерного Искусства Валерия Нестерова рассказала о том, какие ароматы считаются самыми притягательными для противоположного пола. Такие запахи она назвала в разговоре с «Мослентой».

Эксперт отметила, что мужчины предпочитают на своих спутницах ароматы, традиционно ассоциирующиеся с женственностью. Это, прежде всего, цветочные, фруктовые, ягодные и сладкие ноты. «Такие запахи могут казаться простыми, банальными и понятными, однако мужчинам они нравятся, они будоражат их», — пояснила парфюмер.

Что касается женщин, на мужчинах им нравятся парфюмы с древесными нотами и фужерные ароматы — как правило, они включают в себя лаванду, кумарин, мох и бергамот. По словам Нестеровой, подобные запахи подчеркивают статус носителя.

Примерно такими же предпочтениями руководствуются представители полов, выбирая парфюм для себя. «Традиционно мужчины предпочитают более сдержанные, структурные ароматы, характеризующие мужскую натуру. Это древесные оттенки, амбра, лаванда, фужерное направление, акватические ноты, которые несут море энергии. Женственность — это цветочные ароматы с ярким насыщенным звучанием, а для девушек-карьеристок подойдут парфюмы унисекс, фужерного, древесного направления, как у мужчины», — пояснила Нестерова.

Ранее парфюмер рассказала об ароматах, успокаивающих нервную систему.