Опубликовано 11 февраля 2023, 18:41
1 мин.

Россиянам назвали выгодный период для увольнения с работы

Россиянам назвали выгодный период для увольнения с работы
Фото: Sigmund / Unsplash

Выгодный период для увольнения с работы назвал россиянам в беседе с RT директор юридической практики в SuperJob Александр Южалин. По его словам, уходить с работы лучше после государственных праздников.

Специалист напомнил, что чем больше праздничных дней в месяце, тем выше стоимость рабочего дня у сотрудника. Таким образом, отработав меньшее количество часов, можно получить столько же денег, сколько и обычно.

«Например, если выбирать между увольнением до или после февральских праздников, то рациональнее будет второй вариант, поскольку в феврале нужно будет отработать меньше рабочих дней, но всё равно получить полную заработную плату», — пояснил Южалин.

Эксперт подчеркнул, что закон предусматривает единые гарантии вне зависимости от периода увольнения. Кроме того, при уходе с работы по собственному желанию работник должен предупредить работодателя за две недели с учетом праздничных и выходных дней.

Ранее россиянам назвали самый выгодный для отпуска месяц в 2023 году. Это август, на который приходится 23 рабочих дня, а также март и октябрь с 22 рабочими днями.