Опубликовано 22 февраля 2022, 09:41
1 мин.

Первых беженцев из Донбасса встретили в Подмосковье

Первых беженцев из Донбасса встретили в Подмосковье
Фото: Эрик Романенко / ТАСС

Первый поезд с беженцами из Донбасса прибыл на станцию «Апрелевка» в подмосковном Наро-Фоминске. Об этом сообщает агентство ТАСС.

По информации источника, прибывших около 1000 человек. Среди них матери с детьми и пожилые люди. На платформе их встречают волонтеры, которые помогают сориентироваться и донести до автобусов вещи. Для обеспечения безопасности на станции дежурят сотрудники правоохранительных органов.

Сообщается, что к станции прибыло десять автобусов, на которых людей доставят в пункты временного пребывания. Эвакуированных разместят в детских оздоровительных лагерях, с ними при необходимости будут работать психологи. Дети из числа беженцев после каникул пойдут в местные школы и детские сады.

Ранее сообщалось, что Подмосковье примет первых беженцев с Донбасса. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что Подмосковье примет на своей территории женщин и детей из Донецкой и Луганской народных республик. Эвакуация жителей ЛНР и ДНР в Россию началась 18 февраля на фоне обострения ситуации на линии соприкосновения в Донбассе.