Опубликовано 05 июня 2023, 16:47
1 мин.

Москвичи помогли мужчине выбраться из Москвы-реки и попали на видео

Операция по спасению мужчины из Москвы-реки попала на видео.
Москвичи помогли мужчине выбраться из Москвы-реки и попали на видео
Кадр: Telegram-канал «Новости Москвы»

Неравнодушные жители Москвы помогли мужчине, оказавшемуся в Москве-реке, выбраться из воды на набережную. Спасательная операция попала на видео, опубликованное в Telegram-канале «Новости Москвы».

На ролике 11 человек выстроились на набережной, чтобы помочь человеку выбраться на сушу. Двое мужчин, один из которых одет в униформу расцветки «городской камуфляж», организовали для этого живую лестницу, по которой оказавшийся в воде мужчина смог залезть наверх.

«Вот это ребята, не прошли мимо, не начали снимать, а помогли», «Молодцы», «Какие молодцы, не бросили человека в беде», «Человеки-пауки», — прокомментировали ролик юзеры.

В пресс-службе Главного управления Росгвардии по столице «Мосленте» сообщили, что участие в спасении 18-летнего горожанина из Москвы-реки принимали бойцы ОМОН «Авангард».

«На маршруте патрулирования на Кадашевской набережной росгвардейцы услышали крики о помощи — внутри канала по колено в воде стоял молодой человек, он не мог самостоятельно подняться по отвесным стенам. Сотрудники Росгвардии вместе с неравнодушным прохожим совместными усилиями вытащили молодого человека наверх», — сообщили в пресс-службе.

Стало известно, что молодой человек с девушкой гуляли по набережной и остановились у ограждения, чтобы сфотографироваться. В этот момент девушка случайно уронила телефон в воду, а парень спустился вниз, чтобы достать гаджет.

Ранее полуторагодовалого мальчика спасли из запертой квартиры в Москве.