Опубликовано 12 марта 2022, 09:17
1 мин.

Названы самые популярные профессии переехавших на Бали русских

Названы самые популярные профессии переехавших на Бали русских
Фото: Shutterstock

Переехавшая больше двух лет назад в Индонезию певица Настя Чудеса в беседе с «Мослентой» рассказала, кем работают поселившиеся на острове русские, и назвала самые популярные профессии эмигрантов.

По словам женщины, на Бали россияне работают фотографами, видеооператорами, звукорежиссеры записывают медитации на домашних студиях. «Кто-то делает серебряные украшения, шьет и продает одежду или кукол. Один мой друг открыл чайную, есть астрологи, костоправы, массажисты. Есть люди, которые проводят очищающие ритуалы, занимаются организацией ивентов. Есть психологи и коучи, у многих работа онлайн», — сообщила певица.

Она отметила, что на острове много программистов и дизайнеров, а также тех, кто играет на биткойнах и других электронных деньгах. «Очень хорошо себя чувствуют, и говорят, что за этим будущее», — подчеркнула собеседница.

При этом она уточнила, что для работы на Бали необходимо купить себе рабочую визу. «Делается она два месяца, выдается на два года и стоит в районе двух тысяч долларов», — резюмировала женщина.

Ранее россиянка рассказала о возможностях открытия бизнеса за пределами Москвы.