Опубликовано 06 сентября 2022, 04:26
1 мин.

Стали известны популярные у россиян направления для путешествий осенью

Стали известны популярные у россиян направления для путешествий осенью
Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Популярные у россиян направления для путешествий осенью стали известны в результате опроса сервисом SuperJob. Респондентами выступили 1600 человек.

Провести отпуск не дома запланировали 19 процентов россиян. Из них десять процентов собрались в поездку по России. Тройку лидеров среди самых популярных направлений составили Черноморское побережье, Санкт-Петербург и Москва. Также респонденты намереваются посетить Калининградскую область, города Золотого кольца, Северный Кавказ, Казань и Карелию.

Еще шесть процентов опрошенных решили отдохнуть на даче, а три — за границей. Так, большинство туристов решили отправиться в Турцию, но спросом пользовались и туры в Египет, Грузию, Армению, Беларусь и страны Европы.

Кроме того, 15 процентов проведут отпуск дома, 54 процента не будут отдыхать осенью, а 12 процентов затруднились ответить.

Ранее психолог дала рекомендации по выходу из отпуска в хорошем настроении. По ее словам, для облегчения адаптации к будням лучше возвращаться из выездного отпуска за несколько дней до выхода на работу — желательно в середине недели.