Опубликовано 30 июня 2022, 09:34
1 мин.

Ректор Высшей школы сценических искусств Анатолий Полянкин умер в Москве

Ректор Высшей школы сценических искусств Анатолий Полянкин умер в Москве
Фото: Ekaterina Tsvetkova / Globallookpress.com

После продолжительной болезни в Москве умер ректор Высшей школы сценических искусств (ВШСИ) Анатолий Полянкин, уволивший ранее актера, педагога и режиссера Константина Райкина из его именной школы. Об этом в четверг, 30 июня, сообщают «Известия».

По информации Telegram-канала «112» со ссылкой на слова жены Полянкина, его здоровье резко ухудшилось весной этого года, после того, как он стал фигурантом уголовного дела и находился под домашним арестом. Ректора подозревали в хищении помещений фонда имени Райкина, к которым в том числе относится здание Высшей школы сценических искусств. Он вину не признал.

Адвокат Василий Куликов сообщил ТАСС, что Полянкин умер в среду, 29 июля, около 15:00-16:00. Смерть наступила после того, как Полянкин попал в реанимацию в тяжелом состоянии.

Ранее, 16 апреля, стало известно, что суд в Москве арестовал ректора Полянкина. Его подозревали в мошенничестве, организованном группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.