Опубликовано 05 августа 2022, 08:32
1 мин.

Архитектор дал советы по экономии денег при ремонте ванной комнаты

Архитектор дал советы по экономии денег при ремонте ванной комнаты
Фото: предоставлено пр-службой

Советами, как сэкономить деньги при ремонте ванной комнаты с «Мослентой» поделился дизайнер свободного пространства, архитектор, концепт-мейкер Александр Осипов. В первую очередь он порекомендовал сохранить старые размеры и планировку.

«Расширение или перепланировка ванной комнаты часто означает перенос водопроводных труб, что может стоить очень дорого. Изменяйте размеры или планировку ванной комнаты только в том случае, если это действительно необходимо», — рекомендовал он.

Кроме того, эксперт посоветовал при возможности отремонтировать элементы помещения вместо их замены, а плитку заменить виниловым ламинатом — это обойдется значительно дешевле.

«Если вы не против поработать руками с целью сэкономить, попробуйте сделать часть работ по сносу самостоятельно. Но работайте в пределах своих возможностей. Если у вас нет особых навыков в сантехнике, не пытайтесь разбирать душ в ванной. Однако это не означает, что вы не сможете снять плитку с внутренней поверхности ванны или душа и демонтировать соответствующие стеновые панели», — сказал Осипов.

Ранее жильцы исторического квартала «Немецкая слобода» на Октябрьском поле назвали основные проблемы сталинских малоэтажек.