Опубликовано 16 марта 2022, 15:21
1 мин.

Сексолог назвала варианты изменений интимной жизни на фоне стресса

Сексолог назвала варианты изменений интимной жизни на фоне стресса
Фото: Toa Heftiba / Unsplash

В условиях эмоционального напряжения привычный для человека уровень сексуальной активности может стать другим. Варианты изменений интимной жизни на фоне стресса «Мосленте» назвала сексолог Елена Малахова.

Специалист отметила, что в нестабильном состоянии либидо может как понизиться, так и повыситься. Желание секса в некоторых случаях возрастает как способ компенсации тревоги, пояснила Малахова. В подобных ситуациях врач посоветовала найти ресурс для стабилизации и успокоения.

Чтобы вернуться к привычной интимной жизни, необходимо сбалансировать свои будни так, чтобы в них стало меньше поводов для тревоги. «Инструкции как таковой здесь нет. Если человек себя знает, то он в курсе, как себя успокоить. Некоторым помогает побольше поспать, нормализовать режим дня, оградить себя от стрессовой информации, перестать читать новости и прекратить токсичное общение», — перечислила некоторые способы сексолог.

Ранее психолог в области сексологии Алия Королева рассказала о повышающих либидо афродизиаках, которые содержатся в некоторых продуктах.