Опубликовано 28 июля 2022, 14:35
2 мин.

Сергей Бурунов призвал москвичей к регулярному чек-апу здоровья

Сергей Бурунов призвал москвичей к регулярному чек-апу здоровья
Фото: Павел Кашаев / Globallookpress.com

После бесплатной диспансеризации в одном из павильонов «Здоровая Москва» актер Сергей Бурунов поделился с «Мослентой» своими впечатлениями. Известный житель столицы признался, что проверять здоровье он начал позже, чем следовало бы, и призвал россиян к регулярному чек-апу.

«В павильоне "Здоровая Москва" все сделали очень профессионально, квалифицированно, а главное — быстро. Мне дали точные и подробные рекомендации. На самом деле, я приятно удивлен. И благодарен правительству столицы за такой проект», — заявил Бурунов.

Актер рассказал, что ему посоветовали соблюдать режим труда и отдыха, спать не меньше семи, а то и девяти часов, следить за питанием, соблюдать питьевой режим и совершать регулярные прогулки на свежем воздухе. «С моим темпом жизни выполнять данные рекомендации проблематично, но я буду стараться, ведь другого выхода нет. Буду учиться спать заново», — пообещал он.

Бурунов посоветовал каждому человеку регулярно обследовать свой организм, ведь уверенность в отсутствии проблем со здоровьем — один из важнейших залогов счастливой жизни. Если же проблемы есть, своевременное обнаружение позволит легче от них избавиться.

«Жизнь в большом городе, плотный рабочий график, необходимость идти в медучреждение — все это желания проверить организм не прибавляет. Хорошо, что появились павильоны в столичных парках, где все эстетично и удобно», — поделился актер.

В мае в московских парках начали работу 46 павильонов «Здоровая Москва», где можно без предварительной записи пройти бесплатные диагностические чек-апы. Если по результатам исследований у пациента выявляются какие-либо отклонения, в обязательном порядке ему проводят дополнительные обследования прямо в павильоне или направляют его к профильным специалистам.

Расширенная программа обследований «Здоровой Москвы» включает более 11 пунктов. Результаты исследований, протоколы осмотров и заключения врачей доступны пациентам в их электронных медкартах.

Павильоны «Здоровая Москва» работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Для прохождения обследования нужны прикрепление к городской поликлинике, московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, социальная карта москвича).

Ранее важность прохождения диспансеризации здоровыми людьми в беседе с «Мослентой» объяснил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, главный врач консультативно-диагностической поликлиники № 121, кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников.