Опубликовано 26 апреля 2023, 10:01
1 мин.

Столичная школьница выпила 50 таблеток обезболивающего из-за боязни экзамена

Школьница выпила перед экзаменом пачку таблеток обезболивающего в Москве.
Столичная школьница выпила 50 таблеток обезболивающего из-за боязни экзамена
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Москве 13-летняя школьница выпила пачку таблеток обезболивающего перед пробным экзаменом по английскому, сообщает Telegram-канал Shot. Ребенка госпитализировали.

По имеющейся информации, спазмолитик девочка принесла из дома и от волнения перед предстоящим тестированием выпила 50 таблеток. Как сообщил «Мосленте» директор школы №368 Мария Даначева, после этого девочка обратилась к классному руководителю с жалобами на головокружение и тошноту.

Педагог незамедлительно вызвала скорую помощь и сообщила о случившемся родителям ученицы. Сейчас пострадавшей оказывают необходимую медицинскую помощь, угрозы жизни и здоровью нет. Администрация школы находится на связи с семьей школьницы.

«Мы понимаем, что период экзаменов и зачетов — это период повышенной эмоциональной нагрузки, многие ученики нервничают, волнуются. В нашей школе работает служба психолого-педагогического и социального сопровождения. Дети в любой момент могут обратиться за помощью к психологу. Мы поддерживаем всех учеников, помогаем справиться с волнением», — подчеркнула Дергачева.

В учебном учреждении педагоги положительно отзываются об успеваемости шестиклассницы. Причина, по которой она настолько сильно переволновалась из-за экзамена, выясняется, также проверяют родителей школьницы.

Ранее московские врачи спасли школьницу с зубной щеткой в желудке.