Опубликовано 03 сентября 2022, 03:20
1 мин.

Россияне назвали самый полезный для жизни школьный предмет

Россияне назвали самый полезный для жизни школьный предмет
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

«Русский язык» назвали россияне самым полезным для жизни школьным предметом. Результаты опроса 3300 граждан сервисом «Работа.ру» есть в распоряжении «Мосленты».

«Большинство опрошенных россиян отметили, что русский язык оказался самым полезным школьным предметом — так считают 67 процентов опрошенных пользователей Работа.ру. На втором месте — математика (55 процентов), а на третьем — иностранный язык (31 процент)», — говорится в сообщении.

Респонденты могли выбирать несколько вариантов ответов. В ТОП-5 рейтинга вошли литература и история с 30 и 26 процентами голосов соответственно. Десятку полезных уроков составили информатика, физика, обществознание, география и физкультура, за них проголосовали от 26 до 22 процентов россиян. Кроме того, респонденты отметили биологию (17 процентов), ИЗО и труд (16), химию (14), музыку (семь).

Ранее были перечислены необычные форматы обучения в школах Москвы. Так, в школе №1411 ученики мастерят макеты для посвященной русским изобретателям экспозиции «Кулибинцы».