Опубликовано 24 декабря 2022, 20:31
1 мин.

Россиянам дали рекомендации по подготовке к резкой смене климата

Россиянам дали рекомендации по подготовке к резкой смене климата
Фото: Unsplash

Рекомендации по подготовке к резкой смене климата дали россиянам в департаменте здравоохранения Москвы. По информации ведомства, обычно акклиматизация колеблется от двух до семи-десяти дней.

«Перед поездкой желательно пропить витаминные препараты, а при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы — лекарства, повышающие ее сопротивляемость. Оптимальная профилактика акклиматизации — планирование отпуска на срок не менее двух недель», — рассказал врач общей практики общего медицинского персонала ГКБ №13 Кирилл Глибко.

Он добавил, что выезжать из своего населенного пункта лучше всего на поезде или на автомобиле и по возможности следует подобрать вечернее или ночное время прибытия, чтобы организм успел отдохнуть и восстановиться. Доктор предупредил, что несколько дней после приезда нельзя пить алкоголь.

Глибко уточнил, что акклиматизации больше всего подвержены дети, люди среднего и старшего возраста, беременные, а также те, кто имеет хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, болезни легких и бронхов.

Ранее самые популярные у москвичей направления для путешествий на Новый год определили аналитики сервиса «Яндекс.Путешествия».