Опубликовано 28 сентября 2022, 15:57
1 мин.

Собянин сообщил о дополнительной проверке мобилизационных повесток в Москве

Собянин сообщил о дополнительной проверке мобилизационных повесток в Москве
Фото: Агентство «Москва»

О дополнительной проверке мобилизационных повесток в Москве сообщил в среду, 28 сентября, в своем личном блоге, мэр столицы Сергей Собянин.

«С учетом поступающих жалоб граждан сотрудники московских военкоматов совместно с городскими службами провели дополнительную проверку и уточнение мобилизационных учетных данных военнообязанных, а также проверили уже разосланные повестки на соответствие требованиям указов президента и приказов Минобороны России», — написал он.

Градоначальник объяснил, что в городские военкоматы были разосланы уведомления об отзыве повесток, выписанных на основании неточных учетных данных. Собянин добавил, что также были созданы специальные группы для рассмотрения жалоб граждан по вопросам призыва.

С имеющимися жалобами по мобилизационным повесткам мэр порекомендовал обращаться по телефонам: 122 и +7 (495) 777-77-77.

Ранее Собянин раскрыл план развития трех районов на юге столицы. Статью в своем блоге он посветил Северному, Центральному и Южному Чертанову, в которых проживает порядка 380 тысяч горожан.