Опубликовано 16 сентября 2022, 01:23
1 мин.

Московский священник дал совет неуверенным в себе людям

Московский священник дал совет неуверенным в себе людям
Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Совет неуверенным в себе людям дал в личном Telegram-канале московский священник и блогер Николай Бабкин. Он заметил, что многие из таких приходят в храм на поиски «самых сильных впечатлений».

«В святые места не ездят на подзарядку, но эти люди ищут намоленные храмы и потом переживают, что недостойно причастились, плохо помолились и от тоски впадают в сильнейшую тревожность. Отчаяние и каша в голове вынуждают их искать старцев и святые "места силы". Что может превзойти Бога? Икона, мощи, монастырь? В каждом храме совершается Евхаристия, на которой сам Иисус Христос в Дарах Причащения», — написал Бабкин.

По мнению священника, такие «впечатления» нужны тем, кто не верит в себя и в то, что способен измениться. «Все это сладкая ложь, признайся себе. Прежде чем поверить в Бога, стоит начать верить в самого себя. Хорошо, что Бог всегда в тебя верит! Если прижмет, молись так: "Господи, спаси меня, дурака, как-нибудь!"», — посоветовал он.

Ранее Бабкин напомнил о греховности вина. Священник призвал к закрытию пивных в шаговой доступности от жилых домов, а также к ограничению продажи спиртного в супермаркетах.