Опубликовано 27 июля 2022, 07:39
1 мин.

Московская домработница перечислила странные запросы от клиентов

Московская домработница перечислила странные запросы от клиентов
Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress.com

Несколько странных запросов от клиентов перечислила столичная домработница Ольга в разговоре с «Мослентой».

Героиня интервью рассказала, что во время работы в клининговой компании сталкивалась с заказчиками, запрещающими ей разговаривать, пить воду или пользоваться туалетом во время уборки. Кроме того, некоторые требовали мыть полы в комнатах исключительно руками, несмотря на то, что это было запрещено регламентом фирмы.

По словам героини интервью, ей попадались люди, заставлявшие ее оставаться в квартире все время, отведенное компанией на уборку. «Приходишь ты в однушку, а там стоит один диван и кухонный гарнитур. Полтора часа — готово, можно уходить. Но тут клиент тебе заявляет: "Убирайтесь, пока время не выйдет!". Ходишь по квартире, время тянешь», — вспомнила Ольга.

Кроме того, однажды женщина столкнулась с негативным отзывом клиентов, которые поблагодарили ее за уборку и не высказали никаких замечаний. Выяснилось, что таким образом они решили сэкономить. «Если клиенты оставались недовольны работой клинера, следующую уборку фирма проводила у них бесплатно», — пояснила домработница.

Ранее на неблагодарных клиентов пожаловался московский шаурмист из Киргизии Арслан. Он вспомнил о случаях, когда покупатели «переходят черту».