Опубликовано 22 августа 2022, 14:32
1 мин.

Названо имя убийцы Дарьи Дугиной

Названо имя убийцы Дарьи Дугиной
Фото: СК РФ / РИА Новости

Имя убийцы дочери философа Александра Дугина, журналистки и политолога Дарьи Дугиной назвали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Заявление ведомства приводит ТАСС.

В ФСБ сообщили, что исполнителем преступления стала гражданка Украины Наталья Павловна Вовк 1979 года рождения. По данным ведомства, она прибыла в Россию 23 июля 2022 года вместе с 12-летней дочерью Софией.

«В день убийства Вовк и Шабан находились на литературно-музыкальном фестивале "Традиция", где Дугина присутствовала в качестве почетного гостя. После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию», — цитирует ведомство ТАСС.

Дугина погибла вечером субботы, 20 августа, в Одинцовском городском округе в районе поселка Большие Вяземы. В автомобиле, где находилась журналистка, произошел взрыв. По данным Следственного комитета Росссии, убийство было спланировано заранее и носит заказной характер.