Опубликовано 21 июня 2022, 08:31
1 мин.

Раскрыты правила ухода за татуировками летом

Раскрыты правила ухода за татуировками летом
Фото: Ksenia Makagonova / Unsplash

Предприниматель, тату-мастер и владелец студии Ermaktattoo Владимир Ермак в разговоре с «Мослентой» раскрыл правила ухода за татуировками летом. Заботиться необходимо как о свежих, так и о старых рисунках на теле.

Если татуировка сделана только что, ее нужно промывать в течение двух недель. «Делайте промывку три-четыре раза: утром, днем и вечером. Промывайте тату так же тщательно, как и в первый день. Наносите мазь или крем после каждой обработки. Следите, чтобы кожа была увлажнена. И первые пять дней закрывайте татуировку детской одноразовой пеленкой», — рассказал Ермак. Эксперт отметил, что рисунок на теле нельзя обматывать пищевой пленкой, так как полиэтилен создает парниковый эффект. Кроме того, пока татуировка заживает, лучше носить свободную одежду из хлопка.

«Не поленитесь и приобретите себе защитный крем или масло от загара. Защищайте татуировку при прямом попадании солнца», — дал совет тату-мастер всем обладателям нательных рисунков. Он подчеркнул, что использовать SPF-крем необходимо даже людям со смуглой кожей. Без должного ухода выгоревшему рисунку со временем понадобится корректировка.

Ранее Ермак назвал запретные места на теле для татуировок.