Опубликовано 28 сентября 2022, 12:45
1 мин.

Названы главные заимствованные мужчинами у женщин вещи

Названы главные заимствованные мужчинами у женщин вещи
Фото: Elisa Pitkänen / Unsplash

Главные заимствованные мужчинами у женщин вещи назвал «Мосленте» коллекционер и куратор выставки «Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко» Назим Мустафаев.

«В мужской моде происходят постоянные заимствования. Например, Коко Шанель перенесла из мужского гардероба в женский костюмы, в том числе и для конных прогулок, для спорта. А сейчас из идет обратный процесс. Например, множество дизайнеров сегодня выводят на подиум мужчин в юбках. В мужском гардеробе появились корсеты, корсажи и кроп-топы. Таких элементов очень много», — сказал Мустафаев.

Коллекционер отметил, в эдвардианской моде, например, коричневые замшевые ботинки считались признаком нетрадиционной ориентации. При этом в 1920-е годы мужчины начали позволять себе ходить в такой обуви, и она стала вариантом нормы.

Ранее стало известно, что москвичам покажут ретро-платья и нижнее белье на выставке о женской моде. Посетить посвященную моде столетней давности экспозицию «Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко» можно будет с 28 сентября по 24 января 2023 года, сообщили «Мосленте» в пресс-службе выставки.