Опубликовано 02 октября 2022, 13:50
1 мин.

Ветеринар дал прогноз о возможности медведя Диксона вновь ходить

Ветеринар дал прогноз о возможности медведя Диксона вновь ходить
Фото: Zdeněk Macháček / Unsplash

Прогноз о возможности вновь ходить спасенному с острова Диксон в Красноярском крае медведю дал врач-ветеринар Святослав Новицкий. По его мнению, благодаря наблюдающейся положительной динамике в лечении животного, Диксон сможет начать совершать первые шаги уже через два месяца, сообщает «Вечерняя Москва».

«Добиться того, чтобы животное смогло с большим количеством огнестрельных ранений и параличом задних конечностей ложиться, садиться и даже выполнять несложные упражнения спустя месяц — это признак того, что наблюдается положительная динамика в терапии. Постепенно животное сможет самостоятельно совершать шаги и выбирать удобные для себя позы», — сказал эксперт.

Новицкий добавил, что реабилитация от подобных повреждений длится до года. При этом в случае с Диксоном существуют риски, что медведь не сможет бегать и быстро ходить.

Ранее процесс запрятывания рыбы в сугроб для завтрака медведя Диксона попал на видео. Ролик, в котором запечатлен ежедневный ритуал по уходу за хищником, показала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.