Опубликовано 16 августа 2022, 12:58
1 мин.

В Москве умер знаменитый народный артист России

В Москве умер знаменитый народный артист России
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В Москве на 78-м году жизни умер знаменитый народный артист России Виктор Зозулин, сообщает во вторник, 16 августа, пресс-служба Театра имени Вахтангова.

«Сегодня после продолжительной болезни ушел из жизни блистательный вахтанговец, народный артист России Виктор Викторович Зозулин. Он был мастером, одним из столпов Театра имени Евгения Вахтангова, где служил более полувека», — говорится в сообщении.

Представители театра также выразили глубокие соболезнования родным и близким артиста. О месте и времени церемонии прощания будет известно позднее.

Зозулин родился 10 октября 1944 года. С отличием окончил Театральное училище имени Бориса Щукина. Помимо работы в театре он был востребован на радио, телевидении, записал аудиокниги. Зрители знают его по фильмам «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», «Я вас любил…», «Солярис», «Король-олень», «Самый последний день», «Это мы не проходили», «Ларец Марии Медичи», «Битва за Москву», «Тревожное воскресенье», «Тактика бега на длинную дистанцию», «Прохиндиада, или Бег на месте», «Артистка из Грибова» и «Возвращение Мухтара».

Ранее в Москве увековечили память звезды знаменитого фильма «Офицеры». Мемориальную доску установили народному артисту РСФСР Георгию Юматову.