Опубликовано 17 октября 2021, 18:17
1 мин.

Московские школьники взяли серебро на Международной олимпиаде по математике

Московские школьники взяли серебро на Международной олимпиаде по математике
Минпросвещения России

Школьники из Москвы завоевали две серебряные медали на Международной олимпиаде по математике Romanian Master of Mathematics. Об этом сообщило Минпросвещения России.

Наград удостоились выпускник Специализированного учебно-научного центра МГУ Айдар Ибрагимов и выпускник школы № 1589 Даниил Сибгатуллин. Участники выступили в составе российской команды. Золото на состязании взяли ученики Президентского физико-математического лицея № 239 в Петербурге Иван Бахарев и Максим Туревский.

Соревнование объединило 135 участников из 22 стран. Лидерами в общем командном зачете стали Россия, Китай, Польша, США и Республика Корея.

Отечественная команда участвовала в олимпиаде дистанционно на площадке Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. Руководителем участников стал педагог из Президентского физико-математического лицея № 239 Кирилл Сухов, его заместителем выступил методист Центра педагогического мастерства города Москвы Андрей Кушнир.

Ранее стало известно, что более 50 тысяч московских школьников пойдут в предпрофессиональные классы с углубленных изучением дисциплин.