Опубликовано 05 декабря 2021, 15:33
1 мин.

Московский старшеклассник обратился в полицию из-за поклонника своей девушки

Московский старшеклассник обратился в полицию из-за поклонника своей девушки
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

В Москве старшеклассник обратился в полицию, заявив, что поклонник его девушки, предположительно, собирается устроить стрельбу в школе. О случившемся сообщил Telegram-канал Baza.

Все трое участников инцидента учатся в одном из столичных колледжей. Один из юношей начал оказывать знаки внимания однокласснице, однако она сообщила, что у нее уже есть молодой человек. Поклонник вел себя настойчиво, и в какой-то момент друг девушки попросил оставить его возлюбленную в покое.

Поклонник после неудачной попытки ухаживания заявил, что «разочаровался в женщинах». По данным источника, он замкнулся в себе и выглядел погрустневшим. Девушка, которой он оказывал знаки внимания, рассказала об этом своему другу. Тот решил, что отвергнутый поклонник ведет себя как потенциальный школьный стрелок, и обратился в полицию.

На следующий день в школу приехали правоохранители. Они побеседовали с подростками и социальным педагогом. Выяснилось, что отвергнутый юноша не планировал нападения, а перемена в его поведении объясняется любовными переживаниями.

Ранее в Москве подросток обвинил учителя в избиении. Мальчика госпитализировали в больницу с сотрясением и закрытой черепно-мозговой травмой. Школьник сообщил, что получил повреждения от педагога.