Опубликовано 02 июля 2021, 09:07
1 мин.

Московским рестораторам отсрочили платежи за аренду

Московским рестораторам отсрочили платежи за аренду
Фото: Авилов Александр / агентство «Москва»

Власти Москвы отсрочили арендные платежи почти 1,2 тысячи рестораторов до конца года. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Уточняется, что перенести трехмесячные арендные платежи с июля по сентябрь смогут владельцы кафе и ресторанов, арендующие у города нежилые помещения. Отсрочку предоставили в связи с новыми ограничениями, введенными из-за распространения коронавируса.

Для получения отсрочки предприниматели должны до 31 декабря направить в Департамент городского имущества обращение в свободной форме. К нему необходимо приложить фотографии, подтверждающие фактическую деятельность в арендуемом помещении. Оформить обращение можно через сервис «Электронная приемная» на портале mos.ru и по почте на адрес Департамента городского имущества.

С 28 июня в столице работает система QR-кодов, которые необходимо предъявлять для пропуска в заведения общественного питания и на массовые мероприятия. По информации общественного уполномоченного в сфере ресторанного бизнеса столицы Сергея Миронова, в первый день перехода заведений общественного питания на бесковидный режим работы их выручка упала минимум на 80 процентов.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!