Опубликовано 23 апреля 2019, 19:47

Московским верующим упростят дорогу домой

Московским верующим упростят дорогу домой
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Московское метро и Московское центральное кольцо (МЦК) на Пасху, 28 апреля, будут работать до двух часов ночи. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

По случаю праздника также будет продлена работа наземного транспорта — пассажиры смогут воспользоваться автобусами, троллейбусами и трамваями на 159 маршрутах до 03:30. Кроме того, на 65 маршрутах пригородных поездов увеличится количество остановок.

В дни майских праздников, с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая, столичная подземка и МЦК будут работать в обычном режиме — до часа ночи. При этом в дни проведения репетиций военного парада, с 18:00 и до их окончания, а также весь день 9 мая станции «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» будут открыты только на вход и пересадку пассажиров. Наземный городской транспорт и пригородные электрички будут ходить по расписанию выходного дня.

Ранее в апреле сообщалось, что во время пасхальных праздников в Москве запустят более тысячи бесплатных автобусов. Они проследуют по 38 маршрутам и соединят станции метро и пригородные платформы с остановками близ крупных кладбищ.