Опубликовано 31 мая 2021, 19:21
1 мин.

Московское метро оказалось среди лучших по уровню удовлетворенности пассажиров

Московское метро оказалось среди лучших по уровню удовлетворенности пассажиров
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Ассоциации CoMET (Community of Metros) назвали Московский метрополитен одним из лучших в мире по уровню удовлетворенности пассажиров. Как отмечается в Telegram-канале департамента транспорта Москвы, столичное метро вошло в топ-3 среди крупнейших подземок мира, опередив Сингапур, Лондон и Париж.

Отмечается, что за четыре года московское метро поднялось на шесть пунктов в международном рейтинге. По словам главы дептранса Максима Ликсутова, собственные опросы и исследования ведомства подтверждают рост удовлетворенности пассажиров всех видов Московского транспорта.

Он отметил, что работа по улучшению сервисов московского транспорта — это целая лаборатория качества, которая включает в себя опросы, глубинные интервью, анализ обращений и исследование «пути клиента». «У нас даже есть свои "тайные пассажиры" — аналог "тайных покупателей" в магазинах», — уточнил Ликсутов.

Ранее власти Москвы заявили о начале реализации проекта по внедрению 5G в метро. По словам мэра столицы, сейчас в городе есть восемь полигонов, где планируется апробировать пятое поколение мобильной связи.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!