Опубликовано 02 октября 2021, 04:58
1 мин.

Московского школьника проверит полиция из-за роликов в TikTok

Московского школьника проверит полиция из-за роликов в TikTok
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Учителя московской «Школы в Некрасовке» обратились в правоохранительные органы из-за одного из своих учеников. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

По имеющейся информации, преподаватель нашел страницу девятиклассника в TikTok. На ней были размещены ролики, в которых подросток говорил о завоевании вымышленных территорий, издевался над плюшевыми игрушками и говорил об оружии.

При этом школьным друзьям он рассказывал, что у него есть все необходимое для захвата школы.

Подросток поступил в «Школу в Некрасовке» в 2018 году. В декабре того же года его поставили на внутришкольный учет из-за систематического нарушения распорядка. Также у него были проблемы в общении со сверстниками. Ученика отправляли на консультации в центр психологического здоровья детей и подростков имени Сухаревой.

После сообщения о странном поведении школьника в правоохранительные органы полиция начала проверку самого подростка и его семьи.

Ранее Следственный комитет России начал проверку студента московского университета «Синергия». Молодой человек пошутил перед своими однокурсниками, что принесет на занятия ружье и гранаты.