Опубликовано 17 сентября 2019, 16:40

Москва подготовилась к отопительному сезону

Москва подготовилась к отопительному сезону
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Москва полностью готова к началу отопительного сезона. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин во время осмотра насосно-перекачивающей станции «Марьинская», передает «Москва 24».

По словам градоначальника, летом специалисты провели необходимые работы по профилактике и ремонту систем тепло- и энергосбережения внутри домов, сетей и станций. «Москва, наверное, — самый большой в мире город, который находится в таких климатически холодных условиях, поэтому требуется постоянное внимание к надежности, эффективности всех инженерных систем», — отметил Собянин.

Он также напомнил, что с 2012 года реализуется госпрограмма развития инженерно-коммунальной инфраструктуры. В ее рамках «были реконструированы и отремонтированы десятки тысяч систем: водоснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, десятки котельных и ТЭЦ», подчеркнул мэр Москвы.

Дата начала отопительного сезона в столице пока не называется. В прошлом году тепло горожанам дали 25 сентября. Сначала отопление включили у потребителей социальной и жилищной сфер, затем — на промышленных предприятиях и в офисных зданиях.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!