Опубликовано 28 января 2022, 06:40
2 мин.

Москвич чуть не уехал в депо метро и испугался нападения крыс-мутантов

Москвич чуть не уехал в депо метро и испугался нападения крыс-мутантов
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Житель столицы на своей странице в Facebook поделился «московскими переживаниями» о поездке в столичном метро. Он чуть не уехал в депо и испугался нападения крыс-мутантов.

Мужчина рассказал, что ему нужно было поехать на юг Калужско-Рижской линии, признавшись, что с этим направлением он мало знаком. Когда он спустился в метро и, стоя на эскалаторе, увидел, что люди выходят из поезда, который едет в нужную ему сторону, он не раздумывая запрыгнул в пустой поезд.

Когда двери закрылись, пассажир оглянулся и задумался, почему в начале девятого вечера поезд в сторону станции «Перово» пуст. Информационное табло показывало, что состав следует в нужном ему направлении. Параллельно россиянин вспомнил, что у желтой линии станция «Третьяковская» — конечная, и подумал, что, возможно, данный состав направляется в депо.

«В уставшей после работы голове появляется много новых мыслей: "Я опоздаю. Для параноика это не очень хорошо", "Я первый раз в такой ситуации. Я еду в депо. Сколько туда ехать?", "Я приеду в депо, где на меня нападут крысы-мутанты, а машинист выйдет и будет снимать меня на телефон и хохотать"», — поделился россиянин своими переживаниями.

Когда поезд начал тормозить, мужчина подумал, что выйдет на «Марксистской» и поедет обратно, однако состав остановился, а затем поехал обратно. «Двери открылись на "Третьяковской", с которой я приехал. В вагон полез народ, которого в прошлый раз не было. Я выскочил как ошпаренный и пошел уже на правильную линию. Я так и не понял, как это работает, ну и не надо, наверное», — резюмировал москвич.

Ранее россиян натолкнуло на воспоминания фото станции «Маяковская». Пользователи назвали ее самой красивой и сохранившей исторический облик.