Опубликовано 15 октября 2020, 14:28

Москвич подглядывал за посетительницами туалета в супермаркете

Москвич подглядывал за посетительницами туалета в супермаркете
Фото: сервис «Яндекс.Карты»

Житель Москвы установил скрытую камеру в женском туалете и так подглядывал за посетительницами супермаркета. Об этом в четверг, 15 октября, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что, предположительно, 3 октября горожанин зашел в магазин, расположенный на улице Багрицкого, и разместил в туалете портативный видеорегистратор. «Он спрятал камеру в нише для водосчетчиков так, чтобы в объектив попадали гениталии сотрудниц магазина», — пояснил собеседник агентства.

Москвич записывал видео до того момента, пока 6 октября его регистратор не нашла работница магазина. Она рассказала об этом руководству, а те позвонили в полицию.

Установлена личность горожанина. В настоящее время проводятся следственные действия. Уже возбуждено уголовное дело по статье 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

В декабре 2019-го в московском метро объяснили появление камер в туалетах. Отмечается, что системы видеонаблюдения есть во всех туалетных комплексах метро. Установка камер необходима для обеспечения безопасности пассажиров. Кроме того, запись начинается только после того, как человек вышел из кабинки.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!