Опубликовано 22 июня 2020, 14:24

Москвич попытался повесить портрет Сталина в подъезде и умер

Москвич попытался повесить портрет Сталина в подъезде и умер
Фото: Варвара Славущева / «Коммерсантъ»

Житель Москвы погиб, пытаясь украсить свой подъезд портретом советского лидера Иосифа Сталина, пишет Комсомольская правда.

Инцидент произошел в подъезде дома в Борисовском проезде. 64-летний мужчина отправился на лестничную клетку со стремянкой и молотком, чтобы повесить портрет вождя советской эпохи. Однако, уже вешая портрет Сталина на гвоздь, он оступился, потерял равновесие и упал со стремянки. С серьезными повреждениями головы его доставили в больницу, где врачи в течение нескольких недель пытались спасти ему жизнь.

Помочь пенсионеру не удалось — он скончался от полученных травм, рассказал изданию источник в медицинской сфере. По его словам, у пациента была открытая черепно-мозговая травма, множественные переломы черепа и кровоизлияния.

Перед смертью мужчина успел рассказать своей сестре, при каких обстоятельствах он получил такие травмы. Женщина сообщила обо всем сотрудникам полиции. В данный момент ведется расследование, выясняются детали произошедшего.

Ранее стало известно о пассажирке такси в Москве, которая [набросилась] (https://moslenta.ru/news/moskvichka-izbila-taksista-iz-za-nedostayushikh-v-sdache-20-rublei-21-06-2020.htm) на водителя и стала его избивать из-за недостающих в сдаче 20 рублей. Мужчине пришлось обратиться в травмпункт.