Опубликовано 31 октября 2021, 05:26
2 мин.

Москвич пожаловался на дверь без ручки после капремонта и получил совет

Москвич пожаловался на дверь без ручки после капремонта и получил совет
Фото: страница «Airport/Sokol Da Neighborhood» на Facebook

Москвич пожаловался на капремонт дома, опубликовав в сети фотографию двери подъезда с проводом вместо ручки, и получил совет. В Facebook-группе Airport/Sokol Da Neighborhood его поддержали соседи.

«Что изображено на этом фото? Уверен, никто не догадается. Кроме жителей дома 14 по улице Черняховского. Это то, что заменяет дверную ручку на установленных в ходе капремонта дверях подъездов», — рассказал мужчина. «В первую неделю не было и этого провода, приходилось цеплять пальцами за край двери. Обещали и ручки, но больше месяца так живем», — добавил он.

Житель района отметил, что капитальный ремонт идет в доме с весны. При этом все лето в подъездах была разруха, грязь не убирали, дважды перекладывали плитку на полу, и до сих пор работы не закончены. «Второй этаж в двух подъездах уже заливало горячей водой с чердака, потому что-то было сделано не так. С весны проблемы с электричеством: после того, как что-то заменяли, перепады напряжения постоянно, у меня в квартире три дня било током от водопроводных кранов», — продолжил автор топика.

При этом от онлайн-жалоб в разные инстанции, по словам москвича, толку нет — ему либо не отвечают, либо направляют «отписки». «Поэтому хочу обратиться к тем, кто уже прошел через капремонт дома и успешно преодолел его. Куда жаловаться, чтобы добиться результата? Может быть, поделитесь адресами, куда следует писать, звонить?» — попросил совета мужчина у пользователей сети.

В ответ поступило немало советов, а также рассказов о похожих случаях. Один из комментаторов отметил, что лучше всего писать жалобы, в том числе по капремонту, на портал gorod.mos.ru. Другие юзеры порекомендовали обратиться сразу в несколько инстанций — Роспотребнадзор, Фонд капремонта, жилищную комиссию и прокуратуру, а также написать в социальные сети мэру города Сергею Собянину.

Ранее россиянка пожаловалась на потоп в подъезде после отключения отопления.