Опубликовано 08 апреля 2019, 09:42

Москвичам пообещали 17-градусное тепло

Москвичам пообещали 17-градусное тепло
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

В столичном регионе в середине новой рабочей недели ожидаются дожди и резкое потепление. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщили в центре погоды «Фобос», передает агентство «Москва».

Согласно предварительным данным, температура воздуха в городе повысится до плюс 13 градусов уже во вторник, 9 апреля, а в среду, 10 апреля, до 17 градусов тепла. В целом температурный режим превысит нормальные показатели на 4-5 градусов.

В том числе, по словам синоптиков, тепло сохранится в темное время суток. «Заморозков мы, безусловно, не ожидаем. Температура в ночные часы в пределах плюс 3-5 градусов, не ниже», — пояснили в центре погоды.

«Тем не менее это потепление не будет продолжительным, уже в четверг пройдет холодный атмосферный фронт, температура в четверг-пятницу в столице вновь понизится, но до климатической нормы», — отметил собеседник агентства, добавив, что в то же время серьезного похолодания не прогнозируется.

Также в Москве ожидаются кратковременные дожди. По информации специалистов, осадки возможны в течение всей недели.

7 апреля стало известно, что в столице на понедельник, 8 апреля, объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра. Отмечалось, что в городе будет облачно, возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до 9-11 градусов, в области возможно 8-13 градусов тепла.