Опубликовано 28 сентября 2020, 12:42

Москвичам пообещали бабье лето в начале октября

Москвичам пообещали бабье лето в начале октября
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Жителям столицы пообещали бабье лето в конце сентября и начале октября. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заявление научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«Уже можно говорить, что так называемое бабье лето продлится до конца этой недели. Действительно, стоит просто замечательная погода», — рассказал эксперт.

Вильфанд отметил, что ожидаются небольшие осадки: «Высокое давление, осадки возможны сегодня небольшие и в ночь на вторник [29 сентября]».

Однако, подчеркнул синоптик, в течение остальных дней температура будет от 18 до 20 градусов. «Облаков станет чуть-чуть больше, но все равно температурный фон будет выше нормы на 5-6 градусов, и осадков не ожидается. Поэтому москвичей ожидает замечательная, фантастическая погода и в конце сентября, и в первые четыре-пять дней октября», — сказал Вильфанд.

Руководитель Гидрометцентра также добавил, что говорить о погоде на весь октябрь пока рано: «Прогноз на октябрь будет выпущен в последний день сентября, в среду [30 сентября]».

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!