Опубликовано 25 августа 2021, 15:57
1 мин.

Москвичам пообещали «великолепную» погоду

Москвичам пообещали «великолепную» погоду
Фото: АГН «Москва»

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова в беседе с РИА Новости рассказала, что в Москве в предстоящие выходные ожидается до 27 градусов тепла. Летняя погода не уйдет из столичного региона и в начале следующей недели.

По ее словам, наиболее холодным и дождливым днем станет предстоящий четверг, 26 августа, а также ночь пятницы, 27 августа. Это обусловлено тем, что погоду будут определять атмосферные фронты. Однако уже днем температура в столице поднимется до 24-26 градусов тепла.

«В субботу и воскресенье будет великолепная погода, настоящая летняя. На фоне повышенного атмосферного давления и ночью, и днем осадков не ожидается. Минимальная температура в субботу в Москве — плюс 13-15, дневная — плюс 22-24», — добавила Позднякова.

Синоптик уточнила, что погода будет комфортной и в начале следующей недели, с температурным режимом выше климатической нормы около четырех градусов.

Ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала, какая погода ожидает москвичей в сентябре. Синоптик заявила, что температура воздуха в первый осенний месяц не будет отличаться от показателей прошлых лет.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!