Опубликовано 31 мая 2021, 08:46
1 мин.

Москвичам предложат подработку на лето

Москвичам предложат подработку на лето
Фото: Globallookpress.com

Москвичам предложат подработку на лето. Центр занятости «Моя карьера» проведет 3 июня день вакансий «Заработай этим летом», сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Стать участником дня вакансий можно по предварительной регистрации.

«В мероприятии примут участие более 20 компаний. Среди них организатор детских праздников, парк аттракционов, сервис проката, банк, сеть салонов красоты, рекламное агентство, компания по сопровождению спортивных мероприятий, сеть автозаправок и другие. Всего в этот день будет представлено более 1200 рабочих мест», — уточняется в сообщении.

Как рассказала директор центра «Моя карьера» Ирина Швец, дни вакансий помогают предложить работу максимальному количеству соискателей одновременно. По ее словам, частичная занятость и подработка летом пользуются популярностью у горожан, в том числе у молодежи и мам с маленькими детьми.

3 января в соответствии с указом Минтруда в московском метро запустили первый поезд под управлением женщины-машиниста. Женщины-машинисты начали работать на Филевской линии метрополитена. До этого они прошли обучение, которое длилось почти год. Из 25 девушек, которые изначально были отобраны для участия в программе, обучение завершили 12. Все они получили права на управление поездом.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!