Опубликовано 04 августа 2021, 10:16
1 мин.

Москвичам предложили протестировать виртуальную «Тройку»

Москвичам предложили протестировать виртуальную «Тройку»
Изображение: mosmetro.ru

На сайте Московского метрополитена в среду, 4 августа, появилась информация о запуске проекта по тестированию виртуальной транспортной карты «Тройка».

«Все больше людей не носит с собой пластиковые карты, поэтому мы решили запустить виртуальную "Тройку" в вашем смартфоне… Мы смотрим в будущее и ждем современных москвичей, любящих технологии и московский транспорт», — заявил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

К участию приглашаются москвичи со смартфонами на платформе Android с модулем NFC. Им будут доступны абонементы «Единый» на 30 дней. Всего для участия в фокус-группе требуется 500 человек.

Тест-карту можно будет выпустить в специальной версии мобильного приложения «Метро Москвы», которая будет доступна только участникам проекта. Проезд можно будет оплачивать, приложив смартфон к системе контроля в метро, городском наземном транспорте, МЦД и МЦК.

Самые активные участники группы смогут получить абонемент на месяц бесплатных поездок. Также первым 20 участникам выдадут персонализированные карты «Тройка».

Ранее в сети представили альтернативную карту московского метро с перспективой на ближайшие десять лет. Ее автором выступил дизайнер Константин Коновалов, который ранее создал современный логотип столичного метро.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!