Опубликовано 27 мая 2020, 12:56

Москвичам рассказали о погоде на последних выходных мая

Москвичам рассказали о погоде на последних выходных мая
Фото: АГН «Москва»

В Москве спрогнозировали погоду на последних майских выходных. Об этом в среду, 27 мая, рассказала главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова, передает РИА Новости.

По ее словам, в субботу в Москве температура поднимется до плюс 25 и будет по-июльски жарко, в воскресенье станет немного прохладнее — около 19 градусов.

Уточняется, что ночью в субботу возможна гроза в Москве. При этом возможны кратковременные порывы ветра до 12-17 метров в секунду. Однако в темное время суток останется тепло — плюс 13-15 градусов тепла. В Подмосковье температура останется такой же, как и в столице, но с незначительными отличиями.

31 мая станет в Москве облачно, местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ночная температура останется такой же высокой, как и в субботу, — плюс 12-17 градусов. Метеоролог также отметила, что в воскресенье будут ожидаться порывы ветра до 12-17 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что москвичам пообещали рекордное количество дождей в конце недели. В столице выпадет 42-47 миллиметров осадков, что составляет «четыре ведра воды на метр квадратный». По прогнозам синоптиков, будет побит суточный рекорд осадков в 1976 году, когда за 24 часа на столицу вылилось 39 миллиметров.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!