Опубликовано 02 августа 2019, 10:37

Москвичей подмочит

Москвичей подмочит
Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

В пятницу, 2 августа, в Москве сохранится прохладная и дождливая погода. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«В тыловой части циклона, при облачной погоде с прояснениями, местами пройдет небольшой кратковременный дождь», — говорится в сообщении.

Воздух в столице прогреется до плюс 16-18 градусов, в Подмосковье — до плюс 14-19 градусов. По данным синоптиков, подобные значения ниже климатической нормы на 4-5 градусов. Атмосферное давление тоже будет низким — 741 миллиметр ртутного столба.

Как отмечают «Метеоновости», сложившиеся в Москве погодные условия окажутся некомфортными для значительной части горожан. В частности, они могут привести к обострению хронических заболеваний. «Даже у практически здоровых людей, лиц молодого возраста в такие дни возможно ухудшение самочувствия, настроения, снижение умственной и физической активности, преобладание психо-эмоционального дискомфорта», — уточняет портал.

Ранее сообщалось, что минувший июль стал в Москве самым холодным с начала XXI века. По словам метеорологов, средняя температура в июле составила плюс 16,8 градуса, что на 1,4 градуса ниже климатической нормы.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!