Опубликовано 23 июня 2020, 18:40

Москвичей предупредили о пробках из-за прибывших на парад Победы гостей

Москвичей предупредили о пробках из-за прибывших на парад Победы гостей
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Жителей столицы предупредили о пробках, которые ожидаются вечером 23 июня из-за прибывших на парад в честь 75-летия Победы гостей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта.

«Сегодняшние пробки превзошли прошлогодние на два балла, количество машин тоже выросло. Напоминаем, что вечером пробок будет много — из-за приезжающих делегаций на завтрашний парад» — указано в сообщении.

Накануне сообщалось, что в день проведения парада Победы в Москве будут полностью или частично перекрыты ряд улиц. Так, в среду, 24 июня, начиная с 05:30 утра и до окончания мероприятия полностью перекроют движение на улицах Тверской, Моховой, Охотном Ряду, Большой Никитской, Болотной, Садовнической, Полянке. Нельзя будет проехать по Москворецкой, Кремлевской, Гончарной, Котельнической, Подгорской, Устьинской, Болотной, Софийской, Садовнической, Раушской и Кадашевской набережным.

Ранее президент России Владимир Путин назначил проведение парада Победы на Красной площади в Москве на 24 июня, а шествие «Бессмертного полка» — на 26 июля. Изначально мероприятия были запланированы на 9 Мая, однако их перенесли из-за ситуации с коронавирусом.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!