Опубликовано 02 апреля 2021, 10:11
1 мин.

Москвичей засыпало мокрым снегом

Москвичей засыпало мокрым снегом
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Москвичей засыпало мокрым снегом. По данным сервиса «Яндекс. Погода», осадки накрыли почти весь столичный регион, в том числе и часть Московской области.

При этом отмечается, что в ближайшее время мокрый снег с дождем должны закончиться. В Москве столбик термометра показывает плюс два градуса, в Подмосковье — плюс 1-2 градуса.

В связи с непогодой на столичных дорогах наблюдаются пробки в 6-7 баллов. Наибольшее количество автомобильных заторов зафиксировано на МКАД, на Каширском, Ленинградском, Дмитровском шоссе, также на шоссе Энтузиастов.

За день должна выпасть почти половина месячной нормы осадков, пишет «Подъем» в своем Telegram-канале со ссылкой на специалистов центра погоды «Фобос». «В общей сложности за 24 часа, например, на Москву прольется до 15-20 миллиметров осадков, что составляет около 40 процентов месячной нормы», — рассказали они.

Ранее специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал москвичам ливень с мокрым снегом. Он также заявил, что ожидаются вкрапления так называемого «мозаичного» снега.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!