Опубликовано 07 августа 2020, 11:06

Москвичи пережили самый теплый день с начала августа

Москвичи пережили самый теплый день с начала августа
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Москвичи пережили самый теплый день с начала месяца — им стал четверг, 6 августа. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщается на портале «Метеоновости».

В этот день столбик термометра, установленный на ВДНХ, показал максимальное значение в 28,7 градуса, на острове Балчуг в самом центре города — 29,9 градуса. Кроме того, местами температура воздуха превышала 30 градусов.

В Московской области больше всего солнечного света и тепла было зафиксировано в восточных районах, таких как Павловский Посад и Коломна. В этих частях региона было около 29 градусов.

Отмечается также среднее значение в столичном регионе — оно превысило показатели нормы на три-четыре градуса и «соответствовало самым теплым июльским дням».

Ранее сообщалось, что жителей Москвы и Подмосковья в выходные, 8 и 9 августа, спасет от дождей антициклон: ожидается солнечная погода. По данным синоптиков, средняя температура будет выше нормы на два градуса. В ночное время прогнозируется плюс 13-15 градусов тепла, днем воздух прогреется до плюс 24-26 градусов.

При этом в понедельник, 10 августа, в Москве резко похолодает, температура не превысит плюс 19-23 градусов. «Во вторник будет аналогичная ситуация. Это около и чуть ниже нормы — примерно на 1 градус», — рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!