Опубликовано 22 апреля 2019, 18:47

Москвичи смогут бесплатно парковаться в майские праздники

Москвичи смогут бесплатно парковаться в майские праздники
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Парковки на улицах Москвы в майские праздники, 1-5 и 9-12 мая, будут бесплатными. Об этом говорится в сообщении пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума городского правительства, передает агентство «Москва».

Отмечается, что в праздничные дни маршруты наземного городского транспорта будут работать по расписанию выходного дня с выпуском наибольшего количества подвижного состава в дневное время с 12:00 до 19:00. В День Победы, 9 Мая, ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами 11 таксомоторных компаний.

Движение транспорта будет ограничено 29 апреля, 1-2, 4, 7-9 мая из-за репетиций парада, проведения первомайской демонстрации, праздничных и других мероприятий. При проведении репетиций и самого военного парада на Красной площади 29 апреля, 4, 7 и 9 мая с трассы прохождения военной техники и вооружения снимут и изменят движение 54 маршрутов городского наземного транспорта.

В конце марта сообщалось, что сумма собранных средств в столице за платную парковку с момента ее введения составляет 22,9 миллиарда рублей. Все собранные средства направляются на благоустройство города: на содержание парков, скверов и улиц, софинансирование установки шлагбаумов и адаптацию городских объектов для маломобильных групп населения.