Опубликовано 03 сентября 2021, 18:43
1 мин.

Москвичи смогут бесплатно провериться на венерические заболевания

Москвичи смогут бесплатно провериться на венерические заболевания
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Москвичи смогут бесплатно провериться на венерические заболевания во Всемирный день сексуального здоровья, 4 сентября. Акция пройдет в филиалах «Московского центра дерматовенерологии и косметологии», пишет The Village.

Жители города смогут сдать анализы на сифилис, ВИЧ, трихомониаз и другие заболевания. Кроме того, они получат консультацию от дерматовенеролога по вопросам, связанным с профилактикой заражения заболеваниями, передающимися половым путем.

Отмечается, что филиалы центра будут работать с 9 утра до 16 часов вечера. Для записи на прием необходимо позвонить по телефону 8-499-558-58-28. При себе необходимо будет иметь паспорт с постоянной регистрацией в Москве и полис ОМС.

В конце августа стало известно, что москвичи начали чаще оформлять заявки на прием к врачам в государственные медучреждения через мобильные приложения. Горожане обычно используют такие сервисы, как «ЕМИАС.ИНФО», «Госуслуги Москвы», а также сайт mos.ru.

С января по август прошлого года доля записей через интернет составляла 53 процента от общего числа, в этом году показатель повысился до 75 процентов.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!