Опубликовано 27 августа 2021, 09:52
1 мин.

Жители Москвы начали чаще записываться в поликлиники онлайн

Жители Москвы начали чаще записываться в поликлиники онлайн
Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Москвичи начали чаще оформлять заявки на прием к врачам в государственные медучреждения через мобильные приложения. Горожане обычно используют такие сервисы, как «ЕМИАС.ИНФО», «Госуслуги Москвы», а также сайт mos.ru. Об этом в пятницу, 27 августа, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«За период с января по август прошлого года доля записей через интернет составляла 53 процента от общего числа, в этом году показатель повысился до 75 процентов», — рассказали в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

Уточняется, что подобный рост свидетельствует о том, что внедрение современных информационных технологий в московском здравоохранении удобно для жителей и приносит им очевидную пользу. В пресс-службе добавили, что за последние несколько лет число пациентов, записывающихся в поликлиники онлайн, увеличивается ежегодно на более чем десять процентов.

Ранее стало известно, что в Москве проведут комплексное благоустройство территорий 39 городских поликлиник, в которых в 2021 году начались работы по капитальному ремонту. В рамках этих работ установят скамейки для отдыха и новые детские площадки, организуют дорожки для пешеходных прогулок, которые будут отделены от проезжей части специальными знаками.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!