Опубликовано 06 сентября 2021, 09:54
1 мин.

Москвичи смогут пополнить карту «Тройка» по-новому

Москвичи смогут пополнить карту «Тройка» по-новому
Фото: Юлия Иванко / mos.ru

Жители Москвы теперь могут пополнить транспортную карту «Тройка» по-новому. Сделать это можно через портал «Госуслуги Москвы». Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Уточняется, что пользователи могут положить на карту денежную сумму начиная от 100 рублей. Чтобы активировать платеж, необходимо будет приложить карту к желтому валидатору на любой из станций столичной подземки. Эта опция предоставит пассажирам возможность заранее подготовиться к поездке и избавит от стояния в очередях для того, чтобы положить деньги на транспортную карту.

«Наиболее востребованные услуги и сервисы доступны москвичам не только на mos.ru, но и в мобильных приложениях. Это позволяет горожанам пользоваться цифровыми возможностями столицы с любого удобного устройства», — уточнили в ведомстве.

Пополнить счет могут зарегистрированные пользователи через раздел «Услуги», для этого понадобится номер «Тройки» и банковская карта.

Ранее, 4 августа, москвичам предложили протестировать виртуальную «Тройку». Для участия в эксперименте приглашалось всего 500 человек, которых набрали в тот же день. В рамках проекта тест-карту можно было выпустить в специальной версии мобильного приложения «Метро Москвы».

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!