Опубликовано 13 февраля 2020, 12:45

Москвичка отбила сумку у покусившегося на нее грабителя

Москвичка отбила сумку у покусившегося на нее грабителя
Кадр: УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве

Неизвестный мужчина попытался ограбить москвичку у подъезда, однако прохожие помогли ей задержать преступника и вернуть личные вещи. Об этом сообщается на сайте отделения МВД по северо-восточному округу.

Инцидент произошел на Снежной улице в районе Свиблово. Происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения: на них заметно, как 42-летняя женщина остановилась у подъезда и замешкалась при открытии входной двери. В это время к ней подошел грабитель, который покусился на дамскую сумку и выхватил ее с плеча жительницы столицы.

Тем не менее москвичка ухватилась за нее и пробежала несколько метров за нападавшим, пытаясь отбить личные вещи, которые там находились — мобильный телефон, деньги и документы. В итоге женщина упала на асфальт, несколько раз ударилась о него, и преступнику удалось вырвать сумку и убежать.

В этот момент прохожие услышали крики жительницы и побежали за грабителем. Они схватили его и удерживали до приезда правоохранителей. Выяснилось, что нападавшим оказался 43-летний мужчина без российского гражданства.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»). Подозреваемый заключен под стражу.

В январе неизвестный ограбил секс-шоп в районе Выхино-Жулебино, нанеся ущерб магазина на сумму 47,5 тысячи рублей. Происходящее попало на камеры видеонаблюдения.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!