Опубликовано 12 сентября 2021, 13:38
1 мин.

Москвичка открыла бутылку шампанского бокалом и покорила Instagram

Москвичка открыла бутылку шампанского бокалом и покорила Instagram
Кадр: @vasilisadelicia

В социальных сетях стало вирусным видео, на котором москвичка открывает бутылку шампанского бокалом. Только в Instagram запись набрала более 11,8 миллиона просмотров.

На кадрах девушка под песню Pretty Woman аккуратными движениями несколько раз проводит основанием бокала по стенке бутылки, после чего пробка выскакивает.

В конце москвичка в красном платье наливает бокал напитка и пьет.

В комментариях к ролику девушка объясняет, что искусство открывания бутылки подручным предметом называется сабраж. Традиция зародилась во Франции в XIX веке, когда наполеоновские кавалеристы открывали вино саблей. Но в наши дни сабраж допускает и бытовые подручные средства, начиная от кухонного ножа, заканчивая кредитной картой.

Героиня ролика отметила, что бутылка должна быть охлажденной, чтобы ее удалось открыть бокалом без брызг. В частности, бутылку на записи девушку охлаждала полтора часа.

В июле сообщалось о том, что певица и актриса, звезда шестого сезона шоу «Голос» Янг Гэ покорила пользователей Tik-Tok, рассказывая, как непросто ей учить русский язык. Китаянка по происхождению, девушка ведет в соцсети рубрику «Невыносимый русский», где постоянно задается вопросом: почему в этом языке столько исключений из правил и как все их освоить?

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!