Опубликовано 08 ноября 2021, 06:38
1 мин.

Москвичка пригласила соседей на штрудель и тронула пользователей сети

Москвичка пригласила соседей на штрудель и тронула пользователей сети
Фото: страница «Airport/Sokol Da Neighborhood» в Facebook

Жительница севера Москвы пригласила соседей на штрудель. Запись, тронувшая пользователей сети, появилась в Facebook-группе Airport/Sokol Da Neighborhood.

Автор поста рассказала, что испекла яблочный пирог и все желающие могут зайти за ним и остаться в гостях. Женщина отметила, что подаст пирог с кофе. «Просто заходим по-соседски за кусочком, а там и улыбка появится, и хорошее настроение», — заключила москвичка.

Идея вызвала положительный отклик среди комментаторов. «На улице серо, а тут такие душевные посты!», «Какая вы молодец!», «Так тепло стало и от фото, и от вашего предложения», — восхитились пользователи. Некоторые сообщили, что уже ходили к автору поста и она действительно делает очень вкусную выпечку. В итоге женщина дописала, что желающих попробовать штрудель набралось много и она сделает еще один противень.

Многие пользователи попросили автора поделиться рецептом или устроить мастер-класс по выпечке. Москвичка ответила, что иногда организует подобные мероприятия и ждет на них всех желающих.

Нашлись те, кто последовал примеру москвички и предложили угощение соседям. «Я очень люблю печь, и останавливает только одна мысль: кто это съест?» — поделилась одна из пользовательниц и отметила, что теперь собирается раздавать выпечку аналогичным образом.

Ранее россиян умилило объявление пользовательницы сети о поиске «свекрови на час». Женщина пояснила, что ищет помощницу по хозяйству, которая могла бы стать наставником.