Опубликовано 24 января 2022, 12:00
1 мин.

Ночной клуб в Москве пригрозили закрыть за нарушение санитарных норм

Ночной клуб в Москве пригрозили закрыть за нарушение санитарных норм
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Ночной клуб «Главclub» на юге Москвы пригрозили закрыть на 90 суток за нарушение санитарных норм. Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на главного инспектора Объединения административно-технических инспекций Антона Романова.

«Инспекторским составом ОАТИ совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и полиции в ходе мониторинга соблюдения концертными площадками режима повышенной готовности были выявлены нарушения во время концерта группы «Ssshhhiiittt!» в «Главclub» на улице Орджоникидзе», — рассказал Романов.

Инспектор уточнил, что зрители — более двух тысяч человек — не соблюдали дистанцию и не носили защитные маски. «Такое количество людей физически не позволяло организаторам обеспечить на площадке соблюдение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий», — подчеркнул он.

Романов напомнил, что за выявленные нарушения юридическое лицо могут оштрафовать на 300 тысяч рублей. Предприятию может грозить штраф до одного миллиона рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток, если будет установлен факт причинения вреда здоровью человека.

Ранее сообщалось, что московский ТРЦ закроют за несоблюдения антикоронавирусных мер.